Архивы Это архив: Компьютеры - Лента новостей «Самара Сегодня»

Портативные динамики Samsung Level Box mini — качественный звук и малые размеры

Компания Samsung выпустила новый компактный и стильный гаджет, который позволит превратить смартфон в стереосистему практически в любом месте. Устройство объединяет большой 55-мм динамик и сабвуфер.

ESET представляет новое поколение решений для защиты корпоративной информации

Международная антивирусная компания ESET (Словакия) представляет обновленную версию средства двухфакторной аутентификации ESET Secure Authentication (ESA).

Apple разработает двусторонний USB-разъем

Компания Apple разрабатывает дизайн USB-кабеля, который может вставляться в разъем обеими сторонами, сообщает Forbes. Forbes отмечает, что этому есть три подтверждения. Во-первых, в распоряжении издания оказались фотографии кабелей для шестого поколения iPhone, которые были выложены в сеть Сонни Диксоном, который часто становится источником утечек о новых разработках Apple.

Samsung Exynos 5430 — сверхкомпактный мобильный процессор

Южнокорейская компания Samsung анонсировала свой новый мобильный процессор Exynos 5430, который выполнен по 20-нанометровому технологическому процессу. Это позволило сделать его более эргономичным, экономящим до 25% энергии по сравнению с нынешними 28-нанометровыми чипами.

Apple отказалась от химикатов при производстве iPhone

Ранее компания Green America направила петицию в Apple c данными о том, что бензол приводит к лейкемии, а н-гексан поражает нервную систему. Оба этих вещества использовались на производстве американской корпорации.

Yota начала раздавать SIM-карты

Компания хочет заинтересовать своими тарифными планами владельцев смартфонов, активно использующих мобильный интернет для скачивания контента и видеозвонков. Оператор связи Yota начал выдачу SIM-карт по предварительному заказу в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Хабаровске, Туле и Владимире.

Новая уловка мошенников нацелена на пользователей интернет-банкинга

Эксперты антивирусной компании ESET (Словакия) обнаружили образцы спам-рассылки, предназначенной для кражи аутентификационных данных пользователей интернет-банкинга.

Apple начала производство нового поколения планшетов iPad

Презентация новых планшетов может состояться уже осенью 2014 года. Корпорация Apple начала производство новых планшетов iPad и iPad Mini, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники среди поставщиков компании.

GoRigIt — мост между GoPro и iPhone

Растущая популярность GoPro Hero не могла не привлечь внимания сторонних производителей: аксессуары, так или иначе дополняющие функционал спортивных камер, появляются с завидной регулярностью. Например, приблизительно за 70 долларов можно докупить небольшой жидкокристаллический дисплей, который подключается к основному устройству и выступает в качестве видоискателя.

Windows 9 выйдет в 2015 году, возможно, как бесплатный апгрейд

Ходят слухи, что пользователям Windows XP, Vista, 7 и 8 (или только Windows 7 и 8) разрешат сделать апгрейд на Windows 9 совершенно бесплатно. Корпорация тратит очень много ресурсов на поддержку старых ОС, и массовый апгрейд пользователей на Windows 9 поможет не только ей, но и всей компьютерной индустрии.