Архивы Это архив: Советник здоровья - Лента новостей «Самара Сегодня»

Медики рассказали, почему опасно есть по ночам

Ученые провели эксперимент, доказывающий, что человеку важно принимать пищу днем, в период максимальной активности, а не ночью. Биологи пришли к заключению, что манера есть по ночам приводит к нарушениям в работе биологических часов, вызывая опасные метаболические сбои и провоцируя воспаления.

Трехдневное голодание омолаживает иммунитет

Вся иммунная система человека может полностью регенерироваться и омолодиться после трехдневного голодания. Ученые выяснили, что ограничения в приеме пищи заставляют организм начать производство новых белых кровяных телец.

5 натуральных способов борьбы с морщинами на лице

Морщины не вызывают радости у большинства их обладателей, и многие пытаются бороться с ними всеми способами, включая и пластику. Но прежде чем ложиться под скальпель хирурга, попробуйте эти натуральные способы сохранения молодости кожи.

Плотный завтрак помогает похудеть

Ученые много раз говорили о том, как важно съедать завтрак тем, кто хочет держать себя в форме. И вот новое тому доказательство: плотный завтрак делает людей более активными физически.

Поездки на велосипеде повышают настроение

Медики нашли еще один повод пересесть на велосипед и начать крутить педали. Выяснилось, что «двухколесный друг» может не просто служить хорошим средством для поддержания физической формы, что, в общем, известно давно. Поездки на велосипеде полезны еще и тем, что они способствуют улучшению эмоционального состояния человека, показали исследования.

Что делать, если в отпуске заболит зуб

Мало кому из нас захочется во время отпуска в какой-нибудь экзотической стране столкнуться с зубной болью. Для того чтобы свести подобный риск к минимуму, можно предпринять определенные шаги, как считает известный американский дантист доктор Парвин Картер.

Порция бобовых поможет остановить болезни сердца

Канадские ученые из Торонто сообщили о том, что регулярное употребление бобовых позволяет снизить риск сердечных патологий. При этом специалисты подчеркивают особую пользу от употребления гороха или фасоли мужчинами.

Врачи посоветовали есть в жару больше щавеля

В сезон дачной зелени медики рекомендуют налегать на щавель, так как употребление этого растения очень эффективно поддерживает работу сердца и сосудов – органов, особенно сильно страдающих от жары. По словам врачей, щавель защищает сосуды от опасных холестериновых отложений.

Врачи назвали главный продукт толстяков

На Европейском конгрессе по борьбе с ожирением диетологи выступили с резкой критикой массовой привычки употреблять много белого хлеба. Именно белый хлеб способствует набору веса, убеждены эксперты.

Диета афонских монахов — ключ к здоровью и долголетию

Монастыри греческого Афона относятся к числу наиболее здоровых сообществ в мире. Здешние монахи живут очень долго, они почти никогда не сталкиваются с раком, сердечно-сосудистыми болезнями, диабетом и деменцией.