Архивы Это архив: Люди и Звери - Лента новостей «Самара Сегодня»

Итальянский защитник природы пешком пересекает Европу

Итальянский защитник живой природы, 35-летний Джанлука Ратта вместе со своей собакой Широй прошел пешком 33879 км по дорогам Европы для того чтобы привлечь внимание общественности к проблемам домашних животных.

В качестве пассивного курильщика кошка долго не проживет, предупреждают западные исследователи

Курение крайне неблагоприятно сказывается не только на здоровье курильщиков, но и вынужденных проживать в их квартирах животных. Таков главный вывод исследования, о котором сообщает французский журнал «Фигаро магазин».

Мышь, которая шокировала мир

Британская «Индепендент» (Independent) сообщает о новом открытии американских ученых — так называемой супермыши. Она живет в несколько раз дольше обычной, может без остановки бежать более пяти часов.

Зверюшка на заказ: зачем выводят "дизайнерских" кошек и собак

У любителей домашних животных во всем мире стремительно завоевывают популярность дизайнерские» кошки леопардового окраса размером с собаку. Покупателей не останавливает даже высокая цена — 12 тысяч фунтов стерлингов за котенка.

В Белоруссии на одной из местных ферм родился 6-ногий теленок

Настоящее чудо природы появилось в Белоруссии. Обычно с такими патологиями животные умирают в первые месяцы жизни, но этот бычок выжил и чувствует себя хорошо.

Львы терроризируют жителей района Бару в Мозамбике

Стая львов уже не первый месяц держит в постоянном страхе жителей деревень района Бару в Мозамбике. Вначале хищники загрызли более десятка коров, а потом и люди стали их постоянной добычей.

В США охотник оказался в роли дичи — по нему пальнули дробью собственные собаки

Необычное происшествие случилось на охоте с 37-летним американцем, который волей случая поменялся с дичью местами.

Полиция австралийского города Мельбурна задержала сбежавшего из зоопарка медведя

Это – медведь редкого вида. Он самовольно покинул клетку и отправился в один из пригородных кварталов.

Установлен рекорд продолжительности жизни среди животных — 405 лет

Мировой рекорд по длительности жизни реди животных установлен двухстворчатым моллюском, выловленным у берегов Исландии. Он умер в прошлом году в возрасте 405 лет. Об этом сообщили британские ученые из университета уэльского города Бангор. Они определили возраст, подсчитывав количество колец на раковине моллюска.

Ученые открыли вид рыбы, которая может жить на деревьях

Ученые обнаружили рыбу, которая самим фактом своего существования опровергает один из основных законов природы — то, что рыбы живут в воде, а птицы — на деревьях. Издание Daily Mail сообщает, что эта рыба на несколько месяцев ежегодно выбирается из воды и живет на дереве.