Ходят слухи, что пользователям Windows XP, Vista, 7 и 8 (или только Windows 7 и 8) разрешат сделать апгрейд на Windows 9 совершенно бесплатно. Корпорация тратит очень много ресурсов на поддержку старых ОС, и массовый апгрейд пользователей на Windows 9 поможет не только ей, но и всей компьютерной индустрии.

Windows 9 — следующий большой проект, над которым работает корпорация Microsoft на рынке операционных систем. По информации от компетентных источников, новую ОС планируется выпустить в начале 2015 года для ПК, планшетов и смартфонов.

Близкий к Microsoft журналист Мэри-Джо Фоули пишет, что из-за близкого выпуска Windows 9 даже заморожена разработка апдейтов с новой функциональностью для нынешней операционной системы Windows 8.1. Все новые функции переносят уже в следующую версию. Таким образом, в запланированном на 12 августа Windows 8.1 Update 2 не будет ничего кардинально нового, а Windows 8.1 Update 3 могут вообще полностью отменить.

Однако, если выпуск Windows 9 придётся задержать на несколько месяцев, то Windows 8.1 Update 3 всё-таки увидит свет.

Но самое интересное, что Microsoft готовит громкую пиар-кампанию по случаю выхода Windows 9. Ходят слухи, что пользователям Windows XP, Vista, 7 и 8 (или только Windows 7 и 8) разрешат сделать апгрейд на Windows 9 совершенно бесплатно. Microsoft пошла на такой шаг, чтобы стимулировать людей к переходу на новую операционную систему. Корпорация тратит очень много ресурсов на поддержку старых ОС, и массовый апгрейд пользователей на Windows 9 поможет не только ей, но и всей компьютерной индустрии, потому что способствует кардинальному улучшению ситуации с информационной безопасностью.

Говорят, что перед финальным релизом Windows 9 выйдет две бета-версии. Первую из них должны выпустить в октябре-ноябре 2014 года.

xakep.ru ссылка на статью

*