Архивы Это архив: Культура - Лента новостей «Самара Сегодня»

Актеру Леониду Куравлеву исполнилось 75 лет

Президент России Дмитрий Медведев поздравил с 75-летием российского актера, народного артиста России Леонида Куравлева, сообщает пресс-служба Кремля.

Врач Майкла Джексона тайно заказывал для него крупные партии пропофола

Кардиолог Конрад Мюррей заказывал для короля поп-музыки Майкла Джексона крупные партии пропофола, но оно доставлялось по почте не в клинику врача, а в частный дом в Санта-Монике (штат Калифорния), где Мюррей жил с подругой 29-летней Николь Альварес.

Умерла режиссер Лиознова, снявшая фильм про Штирлица

В Москве в возрасте 87 лет скончалась кинорежиссер Татьяна Лиознова, снявшая фильм «Семнадцать мгновений весны». Сообщение о смерти Лиозновой впервые появилось на сайте телеканала «Культура» вечером в четверг.

Алла Демидова: “От людей мало что зависит”

Это так на нее похоже: день рождения, юбилей, а она исчезает из Москвы. Вроде три десятка лет служит в театре, вроде со всеми, с коллективом, а все равно сама по себе, с собственным мнением, резко отличным от других. Даже ее героини — от ярых эсерок до древнегреческих цариц и коронованных особ — тоже какие-то странные…

Савичева-драйв

Юлия Савичева – одна из самых популярных российских молодых исполнительниц. Она стала известной после участия в реалити-шоу «Фабрика звезд». Образ девчушки-хохотушки с косичками, в котором она предстала перед публикой сразу после «Фабрики», видимо, показался продюсеру Максиму Фадееву то ли невыигрышным, то ли неубедительным, поэтому для «Евровидения», на которое она отправилась, был выбран другой стиль, который полюбила публика.

Памятник Папе Иоанну Павлу II установят в Москве

Его, как сообщается, откроют на этой неделе во внутреннем дворе Библиотеки иностранной литературы. Как сообщили в Кафедральном католическом соборе Непорочного зачатия в Москве, Иоанн Павел II любил Россию и надеялся ее посетить, однако во время его земной жизни этой мечте не суждено было исполниться.

Kasabian возглавили британский чарт в третий раз в карьере

Новый альбом британской группы Kasabian — «Velociraptor!» — возглавил национальный чарт, сообщается на сайте официального составителя хит-парада The Official Charts Company. Первая десятка британского чарта альбома выглядит так:

Scissor Sisters: «На новом альбоме мы вернёмся к истокам»

Scissor Sisters сказали, что приступили к работе над четвёртым студийным альбомом. Ана Матроник пояснила, что группа намерена вернуться к звучанию первых двух пластинок. «“Night Work” был нашим самым цельным альбомом, в то время как остальные были немного разнообразными», — сказала она.

К нам приехала Бритни Спирс

22 сентября в петербургском Ледовом дворце она уже выступила с шоу Femme Fatale в поддержку одноименного альбома, в субботу, 24 сентября, в московском СК «Олимпийский». Событие это не столько музыкальное, сколько «представительское».

Барселонский собор Саграда-Фамилия может быть завершен в 2026-2028 годах

Барселонский собор Саграда-Фамилия (Sagrada Familia), или храм Святого Семейства, может быть завершен в 2026 году, к 140-летию своего автора, Антонио Гауди, сообщает в пятницу газета The Guardian со ссылкой на главу комитета по возведению собора Хуана Риголя (Joan Rigol).