В этой рубрике мы воспользуемся богатейшей информационной народной библиотекой знаний, собранной на сайте Дачникам.ru для того, чтобы Вы нашли здесь ответ на свой вопрос.

Архивы ВСЕ В САД! - Лента новостей «Самара Сегодня»

Семь цветов с необычными талантами

ВСЕ В САД! 09.02.2018

Язык цветов это тонкий аромат и нежные оттенки, которые пробуждают страсть, наполняют спокойствием или умножают мудрость. Подарить букет нежных фиалок, пышных хризантем или роскошных роз значит рассказать о своих чувствах, проявить заботу, пожелать счастья. Однако каждый цветок обладает своей тайной. Его яркая или утонченная красота, изысканный аромат может быть силой спокойствия или отваги, оптимизма или принятия.

Послания на языке цветов

ВСЕ В САД! 31.01.2018

Вручая шикарный букет или скромный одинокий цветок человек сообщает получателю об уважении, любви, дружбе. Он рассчитывает, что подарок сможет выразить чувства. Чтобы упростить эту задачу был придуман особый язык, где словами становился каждый цветок, растение или оттенок декора.

Что означают цветы в разных культурах

ВСЕ В САД! 30.01.2018

Цветы неотъемлемая часть мира, которая находит свое отображение в искусстве и культуре. Хрупкую красоту тысячелетиями воспевали поэты, старались запечатлеть художники. Цветы использовали для убранства алтарей, приносили в дар богам. Их связывали с потусторонними силами и легендами.

Простые советы для удачной фотосъемки с цветами

ВСЕ В САД! 28.01.2018

Изящество цветов и красота девушки это идеальное сочетание, которое так и просится в кадр. Подаренный пышный букет или хрупкий цветок прекрасный повод для профессиональной фотосъемки или незатейливого селфи. Однако получить действительно удачный снимок не так просто. Помогут несколько простых советов.

Как бороться со слизнями на капусте

ВСЕ В САД! 22.06.2017

Капуста может быть поражена различными вредителями, одни из них – слизни. Обычно слизни нападают на капусту, когда повышена влажность, но близость воды может спровоцировать их появление и в любой другой момент.

Способы посадки клубники

ВСЕ В САД! 13.06.2017

Огородники, как все знают, люди со смекалкой. И если придуманное новшество даст хороший урожай, и еще и место сэкономит, то оно имеет двойную ценность.

Вишня и черешня

ВСЕ В САД! 08.06.2017

Черешню в народе часто называют «птичьей ягодой». Это достаточно высокое дерево, около 10 м, очень красиво во время цветения, нежные белые цветки наполняют несравненным ароматом весь сад. Ягоды крупные, диаметром до 2 см, встречаются в трех формах: круглой, сердцевидной и овальной.

Садовая справочная: вредители

ВСЕ В САД! 28.04.2017

Летом на листах красной смородины часто появляются красные вздутия. Объясните, что это за болезнь?

На грядках земляники некоторые кусты повреждены нематодой. Что это за вредитель?

Осенью приобрели саженцы сортовых слив, вишни и прикопали их в саду. Теперь волнуемся, а не повредят ли их мыши?

Садовая справочная

ВСЕ В САД! 19.08.2014

Весной посадили молодую яблоню. За лето она подросла, но почему на месте прививки толщина стволика разная?

По вашей рекомендации посеяла Любисток. А как его использовать?

На садовом участке посадили несколько кустиков герани, они великолепно цветут. Когда их лучше перенести в квартиру?