Архивы Это архив: События - Лента новостей «Самара Сегодня»

Рекордный джекпот — 370 млн долларов — сорван в США

Как минимум два жителя США проснулись сегодня миллионерами, сорвав рекордный джекпот в лотерее Mega Millions — 370 млн долларов. Есть вероятность, что победителей будет больше, так как в штате Калифорния пока обработаны не все результаты. Один из выигрышных билетов был куплен в Нью Джерси, а другой — в Джорджии.

Робби Уильямс стал совладельцем английского футбольного клуба

Британский поп-идол Робби Уильямс приобрел долю в английском футбольном клубе третьего дивизиона «Порт-Вэйл», сообщает Reuters со ссылкой на соответствующее заявление пресс-службы певца. Уильямс, выросший в городе Стоук-он-Трент, с детства болел за эту команду. О том, сколько именно средств он не пожалел на любимый клуб, не сообщается.

Борцам с допингом добавили денег

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) израсходует в 2005 году на борьбу против допинга 650 тыс. долларов. Эта сумма на 143 тыс. долларов больше, чем было потрачено на эти цели в 2004 году. Об этом заявил генеральный секретарь ИААФ Иштван Дьюлаи в столице Катара — Дохе. Во время проведения августовского чемпионата мира-2005 в Хельсинки специалисты ИААФ планируют взять 800 допинг-проб, из которых 300 допинг-тестов — на наличие запрещенных препаратов в крови спортсменов. Еще 100 допинг-проб предполагается провести в июле, сообщает ИТАР-ТАСС. В олимпийском 2004 году специалисты ИААФ провели 2998 допинг-тестов. В 74-х случаях результат оказался положительным.

Следующая станция — «Рождественская» ("Волжская коммуна")

Наконец-то проясняется ситуация, сложившаяся с пуском в эксплуатацию очередной станции Самарского метрополитена — «Российская». Как известно, эта станция должна была открыться а конце 2004 года. Потом новоселье перенесли ровно на год, объясняя проволочку тем, что на банковский счет метростроевцев вовремя не поступили средства из городского и федерального бюджетов.

Георгий Лиманский провёл совещание по подготовке и проведению месячника по благоустройству города

Глава Самары Георгий Лиманский провёл оперативное совещание по подготовке и проведению месячника по благоустройству, озеленению, улучшению санитарного состояния и внешнего облика города.

В Самаре проживает более 90 тысяч инвалидов различных категорий

В Департаменте социальной поддержки и защиты населения администрации Самары состоялось расширенное совещание по реализации городской целевой программы по проблемам инвалидов «Самара, мы вместе» на 2005-2006 годы.

Сегодня в Самаре состоялась презентация ресурсного Центра профилактики злоупотребления психо-активными веществами «Ладамир»

11 марта в Центре внешкольной работы Куйбышевского района (Торговый переулок, 13) состоялась презентация ресурсного Центра профилактики злоупотребления психо-активными веществами «Ладамир».

13 марта в парке им.Гагарина пройдет массовое народное гулянье "Масленица"

13 марта с 12.00 в парке им. Гагарина Промышленного района пройдет массовое народное гулянье «Масленица».

В Самаре прошло совещание по обеспечению движения на улицах в период весенней распутицы

Глава администрации Самары Николай Колесников провел совещание по обеспечению движения на улицах в период весенней распутицы. В совещании приняли участие руководители подразделений Департамента транспорта и ГИБДД УВД города.

В Самаре пройдет первенство Самарского района по настольному теннису

С 10 по 11 марта в спортивном зале Самарского государственного педагогического университета пройдет первенство Самарского района по настольному теннису.