Архивы Это архив: ЖИЗНЬ - Лента новостей «Самара Сегодня»

Альпинист сделал девушке предложение, после чего разбился насмерть

В Национальном парке Йосемити, штат Калифорния, насмерть разбился скалолаз. Он сорвался во время первой своей дистанции сразу после того, как сделал предложение своей девушке.

Психологи выяснили, почему люди делают опечатки

Специалисты из Университета Шеффилда внимательно изучили такое распространенное явление как опечатки в письменной речи. Эксперты пришли к заключению, что манера путать местами буквы в словах при их написании может быть признаком незаурядного ума.

Более половины пар после развода жалеют об этом

Неумолимая статистика показывает, что разводом сегодня заканчивается каждый второй брак. Британские социологи выяснили, что 54% бывших супругов впоследствии жалеют о том, что решились пойти на развод.

7 самых необычных современных видеокамер

Практически каждый современный фотоаппарат умеет снимать видео. Тем не менее, видеокамеры все еще являются популярным товаром. Более того, регулярно появляются совершенно необычные их варианты, про 7 самых интересных из которых мы расскажем в этом обзоре.

Эксперты проверили чай в пирамидках на вкус

Будучи покупателем, можно часто услышать о том, что чай в пирамидальных пакетиках вкуснее. В Великобритании специалисты решили проверить, так ли это на самом деле, — и пришли к неожиданному заключению.

Жена узнала, что ее муж женат еще на трех женщинах, из Facebook

Если муж не захотел признаться Вам о бывших связях — не волнуйтесь, это не самое страшное, что он может скрывать. Женщина, чье имя власти умалчивают, узнала из Facebook о женах своего супруга, с которыми он до сих пор официально состоит в браке.

Всемирный день бездомных животных

В третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных (International Homeless Animals Day). Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных. Организация выступила с этим предложением в 1992 году; начинание поддержали зоозащитные организации разных стран.

Один раз изменивший мужчина сделает это снова

Как бы ни клялись супруги, решившиеся на измену, в том, что они больше никогда этого не сделают, им не стоит верить. Ученые выяснили, что изменщик всегда остается изменщиком.

Через 30 лет беременность будет уже не нужна

Уже через 30 лет женщинам будет необязательно беременеть, как полагают ученые. В широкую практику войдет технология эктогенеза, позволяющая выращивать детей в искусственных матках.

Россиянам важно быть модно одетыми даже на отдыхе

Пакуя чемоданы в отпуск, туристы из России больше других заботятся о том, какую одежду им взять с собой. И это несмотря на то, что представители других стран часто называют наших путешественников самыми безвкусно одетыми. К таким выводам пришли специалисты туристического метапоиска momondo, проанализировав результаты международного опроса.