Небывалый по содержанию и размаху вандализм был совершен в ночь с 20 на 21 июня на территории муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление».

   Неизвестные лица пробрались через забор на площадку ночного отстоя трамваев и расписали аэрозольной краской 26 вагонов. На некоторых из них в человеческий рост и полметра ширины написаны непристойности и нарисованы графические изображения. Как сообщил заместитель директора ТТУ Валентин Найдус, вагоны нельзя было утром выпустить на линии. Пришлось менять график и вместо обезображенных снимать вагоны с других маршрутов. Две специально сформированные бригады рабочих были поставлены на отмывание трамваев.

   Злоумышленники не успокоились на содеянном, и в следующую ночь, с 21 на 22 июня, поломали все молодые деревца, высаженные транспортниками вдоль ограждения ТТУ по улице Владимирской. Материальный ущерб, причиненный вандалами предприятию, пока еще подсчитывается. Заявления о происшествии поданы в Ленинский районный отдел городской милиции и прокуратуру города.

   Неизвестно, найдут ли правоохранительные органы виновных. Ясно другое: вандалы и те, кто стоит за ними, нанесли оскорбление всему трудовому коллективу транспортников.

*