Российская фристайлистка Мария Комиссарова написала первое сообщение после серьезной травмы, полученной на тренировке в олимпийском Сочи. Комиссарова неудачно упала 15 февраля во время тренировки по ски-кроссу и сломала позвоночник.

С места событий Комиссарову доставили в местную больницу, прооперировали, а затем отправили проходить дальнейшее лечение в Германию.

Как сообщает официальный сайт Федерации фристайла России со ссылкой на главного врача сборной Мирзали Самедова, состояние Комиссаровой немецкие медики оценивают как удовлетворительное.

Со вчерашнего дня на некоторое время её высаживают в кресло, чтобы проводить реабилитацию в положении сидя. У спортсменки нормализовался сон и питание. В Мюнхене фристайлистка пробудет не менее трёх месяцев.

Первую запись после травмы Комиссарова опубликовала в своём блоге в Instagram.

«Не знаю с чего начать, но хочу не закрываться от всех, потому что все так поддерживают. Спасибо вам! Прошло 10 дней с перенесенных мной операций на позвоночник, я не чувствую тело ниже пупка. Но я сильная и знаю, что когда-нибудь я точно встану на ноги!», — написала Комиссарова.

Отмечается, что ослабленный травмой организм спортсменки не смог противостоять инфекции и сейчас параллельно с основным курсом лечения она получает антибиотики. Продолжаются интенсивные занятия дыхательной гимнастикой, проводятся сеансы массажа.

Напомним, что 23-летняя российская фристайлистка является мастером спорта международного класса. С детства в течение 15 лет занималась горнолыжным спортом. С 2011 года входит в состав сборной России.

МЕТРО ссылка на статью

*

*Instagram организация, деятельность которой запрещена на территории России.