Звезда Голливуда Кэтрин Зета-Джонс вновь решила бороться со своим недугом, касающимся психического состояния, и легла на лечение в реабилитационный центр для прохождения месячного курса терапии, пишут американские СМИ.

43-летняя обладательница премии «Оскар» за лучшую роль второго плана в картине «Чикаго» (2002) вот уже несколько лет страдает биполярным расстройством (маниакально депрессивный психоз, проявляющийся в виде аффективных состояний и резкой смены настроения). У Зета-Джонс врачи выявили лёгкую форму этого заболевания, которая поддаётся лечению, поэтому периодически звезда обращается за помощью к психиатрам.

Впервые артистка была госпитализирована в реабилитационный центр клиники в Нью-Ханаане, штат Коннектикут, в 2011 году, когда её муж, знаменитый американский актёр Майкл Дуглас заболел серьёзной болезнью — раком горла. Тогда Кэтрин сильно волновалась за любимого супруга, отца её двоих детей — десятилетнего Дилана и восьмилетней Кэрис. Она негодовала по поводу того, почему личные врачи Дугласа не обнаружили заболевание на ранней стадии, и буквально изводила себя этим.

Стоит отметить, одна из самых красивых актрис Голливуда никогда не скрывала, что страдает психической болезнью. Каждый раз, во время обострения заболевания, она по собственной воле регистрируется в медицинском центре, так как считает, что ей это необходимо.

В одном интервью звезда фильмов «Маска Зорро», «Чикаго», «Двенадцать друзей Оушена» призналась: «Не вижу ничего постыдного в том, чтобы обращаться за помощью к психиатрам. Этим расстройством страдают миллионы людей. Если моё признание в том, что я больна, поможет пойти к врачам хотя бы одному человеку, значит, всё было не зря».

Майкл Дуглас, который впоследствии вылечился от онкологии, сильно переживает за свою половину, но относится к её недугу с оптимизмом.

Марина ДЮПЕН.

Великая Эпоха (The Epoch Times)

www.epochtimes.ru ссылка на статью

*