Избиратели на одном из участков Кременчуга Полтавской области в воскресенье получили бюллетени для голосования в городской совет, в которых значился кандидат Сергей Вовк 1905 года рождения, хотя ему на самом деле нет и 50-ти, сообщает украинское агентство УНИАН.

Как выяснилось, произошла техническая ошибка. На самом деле кандидат родился в 1962 году, и именно такие данные он подал в территориальную избирательную комиссию.

«Члены комиссии обратили внимание на ошибку в бюллетенях, и мы сообщали о ней в теризбирком, но перепечатывать бюллетени никто не стал, их раздали для голосования», — сказал председатель участковой комиссии, имя которого не называется.

Выборы в местные органы власти по всей Украине проходят в воскресенье, их итоги должны быть подведены 6 ноября. Украинцы выбирают местные представительные органы, мэров городов, глав поселков и сел. Процедура голосования начались в 8.00 и завершатся в 22.00 по местному времени (23.00 мск), избиратели пришли к урнам на 32,5 тысячи избирательных участках.

31/10/2010

22:41:00

РИА Новости

*