Собранные Богатовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему Василию Сергееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 2 июля 2010 года два государственных инспектора Борского участкового лесничества Федерального государственного унитарного предприятия «Национальный парк «Бузулукский Бор» при патрулировании территории увидели на берегу озера «Потапово» двоих мужчин, разжигающих костёр. Представившись, инспектора пояснили им, что разведение костров в лесной зоне запрещено и попросили погасить огонь. В ответ мужчины начали нецензурно выражаться в их адрес, после чего словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой осужденный нанёс побои 52-летнему государственному инспектору.

Приговором суда Сергееву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

Самара today

*