Приближается очередной день рождения первой бесплатной газеты «Ваш выбор», вышедшей 12 августа 1993 года. Газета дала толчок в развитии газетного дела в Самаре и во всей региональной России. И вот новый поворот в истории газеты — впервые в Самаре, да, наверное, не только в ней, «бумажная» газета становится полностью интерактивной, интегрированной с Интернетом. И это не просто электронная версия обычного СМИ…

Поздравляю вас! Спасибо за ваш труд. Вот уже много лет читаю вашу газету и она мне очень нравится.

Желаю счастья, солнца, смеха, улыбок, радости, успеха, дожить газете до сотни лет, не зная горя, слез и бед!

Сайдюкова Римма.

(из поздравления на сайте)

Почти 17 лет назад вышла первая бесплатная газета «Ваш выбор»

Она была первой не только в Самаре и области — во всем региональном сегменте российских медиа подобного издания еще не было. Идея носилась в воздухе, что и нашло позже свою реализацию в разных городах России. «Ваш выбор» сегодня — это не только газета, хорошо знакомая жителям Самары, это популярный бренд, зарегистрированный товарный знак. Благодаря газете «Ваш выбор» сегодня активно развивается интернет-пространство самарского сегмента интернета, и бесспорный его лидер — интернет-портал «Самара today» …

Первая в Самаре коммерческая газета «Ваш выбор» регулярно генерирует новые проекты и идеи .

Первая: по времени выхода в свет — это произошло 19 августа 1993 г.;

— первая по сумме самых разнообразных проектов и реализованных идей;

— первая по искренности и доброжелательности своих менеджеров, которые никогда не «мочат» своих конкурентов;

— первая по количеству прошедших здесь школу выучки «продавцов» рекламы, работающих сегодня практически в каждом издании Самары;

— далее остановимся, чтобы не возбуждать тех, кто возбуждается…

Все по-честному.

Мы процитировали некоторые выдержки из наших «ежегодных посланий» к самарскому народу. Кстати, и само это понятие, говоря по-научному — этноним «самарский народ» — родилось на страницах нашей газеты в далеком уже теперь 1997 году.

И вот новый поворот нашей жизни и нашей истории — впервые в Самаре, да, наверное, не только в ней, газета становится полностью интерактивной, интегрированной с Интернетом.

Не будем закрывать глаза на проблемы «бумажных» газет: платные, распространяемые по подписке и в розницу, и бесплатные, встречающие вас по ходу домой: в почтовом ящике, в торговых центрах, местах большого присутствия людей — теряют многих читателей. Одни — потому что уходит в прошлое основная сердцевина привычной газеты — она перестает быть источником информации (новости и события, о которых они сообщают, уже были опубликованы по ТВ и прочитаны в интернете), другие, в своей гонке за читателями, пытаются удержать аудиторию любой ценой, используя дозволенные и недозволенные способы и методы.

Время изменилось. Многое уходит в прошлое. И выживет на медиа-рынке тот, кто идет впереди, пусть на один шаг, пусть немного, но впереди, постоянно предлагая своим читателям и клиентам новые предложения и новые идеи.

Итак, стартовал интерактивный выпуск газеты

Газета «Ваш выбор — вся Самара» на вашем компьютере! «Ваш выбор» online — звучавшие и ранее эти объявления теперь реализованы в полной мере. Зайдите на сайт газеты «Ваш выбор — вся Самара» (vvsamara.ru), и вы видите крупно первую страницу свежего номера, вы можете перейти на любую из других страниц выпуска — они будут полностью идентичны с «бумажной» версией газеты, но главная особенность — все модули в газете теперь интерактивны — связаны гиперссылками с несколькими сайтами в интернете хорошо зарекомендовавшими себя на рынке: первым в Самаре Каталогом товаров и услуг «Вся-вся Самара» (wws.ru) и вновь созданнным проектом «Жизнь в Самаре» (samara63.ru).

Интерактивные страницы газеты дают читателям дополнительные виды сервисов; партнерам и клиентам издания это дает новые возможности рассказать своим покупателям, потребителям то, что не уместится ни в какой рекламный квадратик: возможна дополнительная информация о самой компании, ее услугах, о свойствах товара или услуги.

Это очень важно! Каждый из вас сталкивался с проблемой поиска нужной информации и испытывал радость, когда это происходило быстро. Ведь не зря же знаменитый Google весь свой бизнес построил изначально на создании сервиса поиска необходимой информации для пользователей интернета. Сегодня это крупнейший мировой игрок в медиа-пространстве, успешно решающий задачу соединения интересов читателей (потенциальных покупателей товаров и услуг) и деловых партнеров, клиентов (продавцов этих самых товаров и услуг.)

Если коротко объяснить идею газеты «Ваш выбор», скажем так: это газета для людей: одни из них хотят что-то полезное купить (покупатели, потребители, клиенты), а другие хотят что-то продать (продавцы, поставщики, производители), и газете удается сглаживать конфликт интересов разных сторон. Надеемся, что и новые наши предложения будут интересны и полезны обеим сторонам.

Итак, приглашаем вас на премьеру проекта!

Кликните по картинке для перехода на сайт.

Самара today

*