Нередко происходит так, что папы и мамы не только не участвуют в воспитании детей, но и не хотят платить алименты. В целях повышения эффективности работы по взысканию алиментных платежей Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области разработало уведомление для должников, являющихся неплательщиками алиментов, не имеющих постоянного места работы.

Теперь судебные приставы-исполнители структурных подразделений УФССП России по Самарской области будут уведомлять должников-алименщиков, не имеющих постоянного места работы, о возможности заключения контракта на военную службу в добровольном порядке.

Неработающему должнику-алиментщику предоставляется возможность заключить контракт на военную службу в добровольном порядке, в этом случае они смогут выплачивать алиментные платежи в срок, обеспечив тем самым своему ребенку достойную жизнь.

Контракт заключается гражданином с Министерством обороны РФ или федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба на добровольной основе, сообщает пресс-служба УФССП России

по Самарской области.

Самара today

*