В Самаре прошёл пикет в поддержку «Крыльев Советов». В мероприятии должны были принять участие ветераны и болельщики самарского клуба, а сам пикет планировалось устроить в трёх точках: у Белого дома, областной думы и офиса представителя президента в губернии.

Первым у входа в областную думу встал известный в прошлом форвард «Крыльев Советов» Зураб Циклаури. Через пять минут его сменил ещё один член совета болельщиков при футбольном клубе Олег Маханек.

На этом пикетирование закончилось. Подъехавшие сотрудники правоохранительных органов разогнали пикет. Шесть болельщиков вместе с организаторами мероприятия были доставлены в Ленинский РОВД.

Вышедший поддержать пикетчиков депутат облдумы Михаил Дегтярев поговорить с задержанными не смог. «Сотрудники милиции мне сообщили, что разогнали пикет по распоряжению председателя областной думы Виктора Сазонова», — рассказал Дегтярев.

Недавно Сазонов был участником съезда болельщиков «Крыльев Советов» и обещал им всяческую поддержку, сообщает «Советский спорт».

10 февраля 2010 года, среда. 15:33

Источник:

Советский Спорт

www.championat.ru

Самара today

*