1 ноября в конференц-зале Правительства Самарской области состоится Межрегиональная конференция «Роль и перспективы кредитной кооперации в социально-экономическом развитии региона».

Конференция организована при поддержке министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Национального союза некоммерческих организаций финансовой взаимопомощи, Торгово-промышленная палата Самарской области и Лиги кредитных союзов Поволжья.

В конференции примут участие министр экономического развития, инвестиций и торговли Г.Р. Хасаев, руководители региональных и национальных ассоциаций кредитных союзов, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, кредитных кооперативов.

В рамках мероприятия планируется обсудить актуальные вопросы развития кредитной кооперации, роль кредитной кооперации в реализации национального проекта «Развитие АПК», механизмы взаимодействия органов власти с кредитными кооперативами и их объединениями, меры государственной поддержки кредитной кооперации и др.

Департамент информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата Правительства Самарской области

*