Элизабет Херли (Elizabeth Hurley) последует примеру своих звездных коллег. Она планирует запустить собственную эксклюзивную линию женского белья. Причем к данному вопросу Лиз подходит творчески, это будут практически «невидимые» пара трусиков и бюстгальтер.

39-летняя актриса надеется, что ее предприятие будет иметь такой же успех, как и линии белья «Intimates» от Эль Макферсон (Elle Macpherson) и «Love Kylie» от Кайли Миноуг (Kylie Minogue). Причем бойфренд Лиз, Арун Наяр (Arun Nayar) — миллиардер, индиец по происхождению, всячески поощряет затею подруги.

По словам одного из друзей Херли: «Элизабет старалась сохранить затею в тайне, однако она очень возбуждена своим замыслом. Она уже давненько подумывает об открытии собственного бизнеса. Лиз знает, что ее успех в модельном бизнесе не может длиться вечно, к тому же она скоро отпразднует свое сорокалетие. Арун предложил организовать личную fashion-империю. У нее всегда хватало амбиций, и Лиз сказала себе: «Если у Эль и Кайли получилось, то получится и у меня».

Херли планирует начать с линий миниатюрного белья и купальных костюмов, однако Арун настаивает, что это не предел, в перспективе намечена организация полноценного fashion-бизнеса с линиями самых разнообразных предметов одежды. Сама Элизабет придумала действительно оригинальные и перспективные проекты вроде белья-невидимки («invisible»), белья, которое невозможно различить под обтягивающей и короткой одеждой. Подобные разработки действительно актуальны, поскольку перед каждой сознательной молодой женщиной стоит проблема — как облачиться в ультра-короткий и облегающий наряд без опасения ненароком продемонстрировать собственное нижнее белье.

По словам приятелей, в разработке моделей одежды Элизабет окажут помощь ее друзья — кутюрье, в частности Донателла Версаче (Donatella Versace). «Все свое время и энергию за последние полгода она отдала дизайну белья и переговорам с самыми известными модельерами мира».

Выпуск моделей женского белья будет начат в конце 2004 года. Вот так знаменитости эксплуатируют свое имя и экс-привлекательность после ухода от занятий основной деятельностью.

17.08.2004

женский журнал Клео

*