Департамент по делам молодежи Министерства культуры, молодежной политики и спорта Правительства Самарской области сообщает, что с 13 июля по 11 августа 2004 года состоятся выездные проверки в места дислокации студенческих трудовых отрядов. В проверках примут участие представители ГУП «Агентство содействия занятости молодежи», областного штаба СТО и департамента по делам молодежи.

В 2004 году сформировано 74 отряда общей численностью 2764 человека. Направления деятельности: педагогические, строительные, сервисные, сельскохозяйственные. Выезды будут осуществлены в педагогические отряды, работающие в лагерях: «Салют», «Ромашка», «Ясная поляна», «Рассвет», «Орленок», им. Циолковского, а также отряды, работающие в Горзеленхозе, ОАО «Сургутское», ООО «Фабрика мороженого САМПО», санатории «Металлург», Жигулевских садах и др.

В процессе проверок будут контролироваться соблюдение техники безопасности, условия работы, уровень оплаты труда, сообщает Управление информационной политики Самарской области.

*