Мы уже как-то привыкли к тому, что Женский день надо отмечать обязательно дома, среди цветов и мужского внимания. И это, конечно, верно и естественно. Но, между прочим, есть и кое-какие причины, по которым стоит хотя бы часть этого знаменитого дня провести на природе.

По наследству от древних

Известно, что именно 8 марта было выбрано не просто так. Да, это была инициатива абсолютной атеистки и революционерки Клары Цеткин. Но где-то в глубине её сознания, на генетическом, а может быть, даже на кармическом уровне сработала древняя память о том, что когда-то всё делалось не просто так.

И сама цифра 8, и её выбор в первом весеннем месяце года не были случайностью. Я уже писал о том, что восьмёрка в нумерологии считается символом бесконечности, только «поставленной на попа». Именно после восьмёрки, неважно какой: восьми лет, восьми месяцев, восьми недель, восьми дней, человек может рассчитывать на обновление качества своей жизни. Иными словами, восьмёрка или «вертикальная бесконечность» говорит о том, что есть шанс на рост возможностей абсолютно во всём. Осознает это человек или не осознает, но он оказывается во власти незримых энергий, тайного, но мощного потока, который влечёт его за собой дальше по жизни. Если человек это осознает, то он может улучшить благие перемены в своей жизни, как бы подтолкнуть их, активизировать.

А теперь посмотрим на эту «вертикальную бесконечность» в свете того, что она ещё и приходится на первый весенний месяц. Обновляется сама природа, и уж, конечно, она готова помочь в этом всякому, кто попросит у неё этой помощи.

Да, безусловно, восьмое марта — это день ещё очень ранней весны. Но как часто он дарит нам и первое теплое солнце, и робкую, но уже начинающуюся капель. И даже тогда, когда зима была суровой, и мороз ещё вовсю пощипывает нас, мы ощущаем, что весна неизбежна и неотвратима.

Вперёд, весне навстречу!

А где весна чувствуется в первую очередь? Конечно, на природе, где-нибудь в ближайшем лесу или просто парке. Именно там по ещё замёрзшим стволам деревьев бегут весенние энергопотоки, принося нам из далёкого космоса сигналы пробуждения, призывы к готовности изменить свою жизнь.

И под слоем толстого льда местного прудика тоже нарождается это энергетическое кипение, потому что вода очень чутко и чётко улавливает новые космические ритмы природы. Не зря воду называют самым лучшим проводником тонких энергий.

Да и снег, который тоже есть вода, полон этих энергетических сигналов о том, что ему пора менять своё состояние на жидкое!

И если вы ждёте сегодня подарков и поздравлений, то это совсем необязательно делать дома. Вы ёщё успеете посидеть за праздничным столом во второй половине дня. А в первой лучше пойти и пообщаться с мудрой, всезнающей природой, слить свои энергетические потоки с её потоками.

Тут и медитаций особых не надо, и слов каких-то, ну, разве что, кроме таких: «О, Великая Матерь-Природа! Подари мне такую же весну жизни, какая сейчас есть у тебя!»

А вот всё, чего вы хотели бы иметь конкретно, лучше обдумать по пути, оформить всё это в галерею выразительных, цветных образов, наподобие движущихся картинок.

Женский журнал SuperStyle.ru ссылка на статью

***