Граждане страны считают, что пришла пора прекратить манипуляции со временем. Специалисты утверждают, что при отмене перехода на летнее время экономии электроэнергии не происходит.

Однако в стране много тех, кто приветствует перeход на летнее и зимнее время. 30% россиян убеждены, что уже ставшая привычной практика перехода на зимнее / летнее время помогает экономить электроэнергию («Экономика должна быть экономной!»), другие же полагают, что подобные законопроекты рождаются только тогда, когда «слуги народа» не хотят заниматься более серьёзными вопросами: «Теперь они и до времени добрались. Заниматься делом надо, а не глупые законопроекты принимать. Это только говорит о том, что людям нечего делать».

Затруднились с ответом 16% участников исследования: «Других проблем в стране нет, кроме манипуляций с часами?!»; «Пусть на этот вопрос отвечают медики и психологи».

Стоит отметить, что в октябре 2010 года, когда проводился аналогичный опрос, за отмену перехода с летнего на зимнее время высказывалось такое же число наших сограждан – 54%, тогда как противников законопроекта было несколько больше – 33%.

Подробнее: Финам.инфо

Финам.инфо

*