В Великий пост пассажиры поездов дальнего следования Куйбышевской магистрали смогут воспользоваться специальным меню с новыми блюдами.

С сегодняшнего дня в поездах дальнего следования КбшЖД наряду с обычным традиционным меню пассажирам будет предложено 15 постных блюд, в приготовлении которых отсутствуют продукты животного происхождения. Например, вместо мясных или рыбных блюд пассажиры смогут заказать постный суп, вареную картошку с луком и грибами или тушеную с грибами капусту и каши. Разнообразен выбор салатов: из свежих овощей (помидоры, огурцы, болгарский перец, капуста), свекла с орехами и черносливом, винегрет. На десерт — фрукты и сок. Стоимость одного вегетарианского обеда составит около 200 рублей.

На Куйбышевской железной дороге работают более 30 вагонов-ресторанов. Ежедневно услугами ресторанов Куйбышевской магистрали пользуются около 4000 пассажиров. Наличие ресторана – обязательное условие современного сервиса железных дорог. Каждый год на сети дорог вводятся новые услуги, которые обеспечивают комфортное путешествие. Услуга «Постное меню» впервые появилась на Московской железной дороге, впоследствии она оказалось востребованной пассажирами и теперь действует на Куйбышевской магистрали. Кроме того, во многих поездах КбшЖД можно попробовать блюда из национальной кухни, так в поезде «Башкортостан» пассажиров потчуют блюдами башкирской кухни.

По информации Службы по связям с общественностью Куйбышевской жд

*