Средневолжский филиал Х5 Retail Group приступил к ребрэндингу своих торговых площадок на территории Самарской области. В феврале на месте гипермаркетов «Перекресток» в торговых центрах «Парк-Хаус» и «МегаСити» будут открыты торговые площадки аналогичного формата, но уже под брэндом «Карусель».

По оценкам экспертов, развести форматы гипермаркетов и супермаркетов — верная стратегия: X5 сформировала сейчас портфель брэндов практически всех розничных форматов.

Как стало известно „Ъ“, уже в феврале текущего года в Самаре на месте двух гипермаркетов «Перекресток» будут открыты торговые площадки аналогичного формата, но уже под торговой маркой «Карусель». Третий гипермаркет, с торговой площадью 10 тыс. кв. м, будет открыт в апреле в ТРК «Московский». Так же в Х5 сообщили, что в планах на 2009 год открытие двух гипермаркетов «Карусель» в Саратове. «Уже функционирующие магазины на время работ в рамках ребрэндинга закрываться не будут, работы ведутся по ночам», — уточнил директор средневолжского филиала Х5 Владимир Рыжков.

Подробнее: КОММЕРСАНТЪ — СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ

КОММЕРСАНТЪ — СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ

***