С начала 2009 года всем молодоженам Новороссийска будет вручаться специальная брошюра с фотографиями жертв дорожно-транспортных происшествий.

По сведениям «Новороссийского информационного канала», решение об этом было принято на совещании в УВД Новороссийска, посвященном профилактике ДТП с участием свадебных кортежей.

Как сообщали ЮГА.ру, 11 октября в Краснодарском крае в результате столкновения свадебного кортежа с грузовым поездом на железнодорожном переезде перегона Коноково – Армавир Ростовский погибли 4 человека.

На совещании, в частности, было принято решение провести инструктаж личного состава новороссийского ГИБДД с целью исключить любые поблажки в отношении «свадебных поездов». Кроме того, заместитель главы Новороссийска Андрей Фонарев дал поручение подготовить буклет с фотографиями с мест ДТП, который будут вручать молодым в день подачи заявления.

В отделе информации и социально-политического прогнозирования администрации Новороссийска, которому поручили подготовить брошюры с фотографиями последствий нарушений правил дорожного движения, сообщили, что все материалы готовы и уже находятся в печати.

Вручать буклеты новороссийским женихам и невестам начнут с нового года.

ЮГА.ру ссылка на статью

*