Указом Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II от 27 апреля 2008 года за труды во благо Русской Православной Церкви заместитель Главы городского округа Самара – глава администрации Кировского района Владимир Выводцев удостоен ордена Русской Православной Церкви Преподобного Серафима Саровского III степени. Награду в ходе пасхального богослужения в Покровском Кафедральном Соборе вручил Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий. Владыка отметил:

Глава администрации Кировского района Самары Владимир Выводцев удостоен ордена Преподобного Серафима Саровского III степени

— С Божьей помощью у Самарской кафедры и администрации Кировского района сложилось полезное для общества и Русской Православной Церкви сотрудничество. За последнее время на территории района выросло немало храмов и часовен, открыт детский епархиальный Центр, немало трудов вкладывается в благоустройство православных приходов.

      В свою очередь Владимир Выводцев поблагодарил Русскую Православную Церковь в лице Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия за высокую награду:

      – Это не лично моя заслуга – это заслуга всего коллектива районной администрации, всех православных жителей Кировского района.

*