В ГУВД по Самарской области придается большое значение занятию спортом сотрудниками органов внутренних дел.

20 марта 2008 года на стадионе «Динамо» состоялись заключительные игры по волейболу среди команд областного Главка в рамках областной милицейской спартакиады. В этом году состязания были приурочены к 85-летию Всероссийского спортивного общества «Динамо».

Соревнования проходили в течение марта месяца среди команд из различных подразделений областных органов внутренних дел. В упорной борьбе за призовые места определились победители. Среди подразделений ГУВД почетное первое место завоевала команда Управления лицензионно-разрешительной работы, второе место – Главное следственное управление, третье – Управление по борьбе с организованной преступностью. Среди спец. подразделений и учебных заведений призовые места распределились следующим образом: первое место – Отряд милиции особого назначения с дислокацией в г. Тольятти, второе – Отряд милиции особого назначения с дислокацией в г. Самаре, третье – Учебный центр ГУВД в г. Новокуйбышевске.

Победители в торжественной обстановке были награждены почетными грамотами разных степеней и денежными премиями. Подобные спортивные состязания среди милиционеров будут проводится и в дальнейшем, сообщает Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области.

*