За прошедшие сутки в Самарской области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, из них: в Самаре – 2, в Тольятти – 4, в других городах – 1, в районах области – 4, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 0, погибли 2 человека, пострадали 15 человек.

Волжский район. Около десяти часов утра 47-летний водитель ВАЗа на 29 км автодороги Саара – Волгоград при повороте столкнулся с КамАЗом 55111, которым управлял мужчина 45 лет. В результате один пассажир ВАЗа, 61-летний мужчина, получил сотрясение мозга. Вторая пассажирка, не пристегнувшаяся ремнем безопасности, пострадала больше – сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и ушибленная рана головы.

Кинельский район. В два часа дня на 26 км автодороги Кинель — Богатое 23-летний водитель ВАЗ 21140 превысил скорость, не справился с управлением, съехал на обочину, после чего его вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилем Нисссан Альмеро. От удара в Ниссане сработали две подушки безопасности. В каждой машине пострадало по пассажиру. 51-летний мужчина, ехавший в «четырнадцатой», от полученных травм скончался. 63-летний пассажир Ниссана получил закрытый перелом лучевой кости.

Сергиевск. В десятом часу дня на 7 км дороги Обводная – Сергиевск 70-летний водитель автомобиля УАЗ столкнулся с ВАЗ. Его 26-летний водитель получил сотрясение мозга, ушиб колена и локтя. Также пострадала 67-летняя пассажирка госпитализирована с ушибом грудной клетки, ушиб грудного и поясничного отдела позвоночника.

По сообщению Управления ГИБДД УВД по Самарской области

*