В конце марта будут подведены итоги первого этапа ХХ Международного конкурса профессионального мастерства рабочих и специалистов предприятий сервисно-сбытовой сети ОАО «»АВТОВАЗ»». Его участниками стало более 400 дилерских центров, реализующих и обслуживающих автомобили LADA в России и за рубежом.

Первый этап конкурса профмастерства проводят дилерские предприятия в Беларуси и в Молдове. Второй этап для их победителей пройдет на базе официальных импортеров автомобилей LADA «»Минск-Лада»» и «»Нистру-Лада»». Российских участников очередного этапа примут города Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Тольятти, Уфа, Челябинск, Барнаул, Ставрополь, Владимир, Благовещенск.

ХХ Международный конкурс профмастерства дилерских предприятий проходит в номинациях, охватывающих ведущие профессии сервиса — приемка автомобилей, диагностика электронных систем управления двигателем, рихтовка деталей кузовов, ремонт электрооборудования, ремонт агрегатов и узлов, окраска деталей кузовов, а также продавец-консультант. Второй этап пройдет в мае-июне 2008 года, а финал конкурса состоится в Тольятти осенью, сообщает пресс-центр ОАО «»АВТОВАЗ»».

*