С 20 по 23 марта в Самаре пройдёт VI Межрегиональный конкурс молодых музыкантов-исполнителей на народных инструментах имени Д.Г. Шаталова «Созвездие Жигулей»

Конкурсные прослушивания будут проходить на трёх: в Концертном и Малом залах Самарского музыкального училища им. Д.Г. Шаталова, а также в концертном зале детской центральной музыкальной школы Самары.

В конкурсе примут участие учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, студенты училищ, колледжей, академий, институтов, консерваторий.

Среди почётных гостей конкурса будут члены семьи Д.Г. Шаталова, его ученики и последователи, среди которых Борис Абрамов, заслуженные работники культуры России Виталий Максимов, Владимир Ириков и др.

Более 120 участников из Республики Татарстан, Астраханского, Нижегородского и Самарского регионов представят свое мастерство в номинациях «Баян. Аккордеон», «Домра», «Балалайка», «Классическая шестиструнная гитара».

Самарскую область на конкурсе будут представлять музыканты-исполнители из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Октябрьска, Отрадного, Похвистнево, Чапаевска и Большеглушицкого, Волжского, Красноярского и Пестравского районов.

*