В конце прошлой недели в Республике Башкортостан было возбуждено несколько уголовных дел против учителей, избивавших детей. Российские педагоги все чаще оказываются на скамье подсудимых. Эксперты отмечают, что за последние десять лет изменилась психика и подростков, и тех, кто их учит.

Ребята перестали уважать преподавателей, потому что работать в школу часто идут случайные люди без профильного образования.

Прокуратура города Стерлитамак установила, что в январе и феврале в местный травмопункт регулярно обращались ученики школы №29. Школьники утверждали, что их избивали преподаватели химии и пения. Учителя пускали в ход кулаки за шум и использование мобильных телефонов на уроке. Так, 51-летняя учительница химии Татьяна Мусина избила в лабораторной комнате 14-летнюю девочку. В результате у школьницы остался большой синяк на лице. А 60-летний учитель пения Владимир Старицын жестоко избил ученика только за то, что он достал мобильный телефон во время урока. Врачи обнаружили у ребенка ушибы и синяки по всему телу. Прокуратура возбудила уголовные дела по статьям 116 «побои» и 156 «жестокое обращение с детьми» УК РФ.

Подробнее: Новые Известия

Новые Известия

*