В горах, находящихся на границе с провинциями Сычуань и Хунань в Китае, Цинь Дайхуа и его жена Ли Цаймэй живут в долине, вдалеке от людей, вот уже на протяжении 33 лет.

Их дом окружен опасными скалами и пропастями. Для того чтобы попасть в долину, нужно пройти через две скрытые узкие пещеры. В тихом и оторванном от мира месте где земля плоская, постройки аккуратно расположены, и где можно услышать кукарекающих петухов и лающих собак — действительно вы увидите здесь настоящий приют спокойствия.

Цинь рассказал, что они с женой переехали сюда в 1974 году. До этого они жили в поселке Боян города Личуань, расположенного в десятках километров отсюда. Пара жила с большой семьей Цина в маленьком доме. Ко всему этому, земля их была бесплодная, а урожай выдавался плохой. Из-за нехватки денег, они часто не имели никакой еды. Видя, что его жена из-за голода становится все тоньше изо дня в день, Цинь решил найти «рай» для нее.

После долгих поисков в далеких местах он, в конце концов, обнаружил маленькую неизвестную долину, спрятанную глубоко в горах на высоте 1 200 метров над уровнем моря. Поэтому пара спокойно переехала сюда, построила дом из соломы, занялась возделыванием земли и начала новую жизнь. Цинь и его жена обработали примерно 20 му посевной земли (около 3,5 акра), вырастили свиней, цыплят и пчел, поэтому жили они на всем том, что сами производили. Через некоторое время Ли Цаймэй родила двух здоровых сыновей, и супруги уже больше небыли одиноки здесь. MIGnews.com.

***