Судя по новостям от парфюмерных брендов, к весне 2007 подготовка идет полным ходом. Darling от Кайли Миноуг, мужской аромат от D&G, Virgin Island Water от Creed, Ralph Rocks от Ralph Lauren – это лишь начало длинного списка весенних новинок, которые нас ожидают совсем скоро. Прошлая весна была богатой на парфюмерные ощущения. Грядущая весна 2007, похоже, пройдет под лозунгом «Догнать и перегнать!» судя по количеству ожидаемых релизов. Смогут ли они окончательно вытеснить фаворитов прошлого сезона? Поживем – увидим!

Тем не менее, сайт news.parfumplus.ru предлагает вспомнить, чем вошла в историю прошлая весна, весна 2006.

В прошлом апреле Elizabeth Arden представила аромат Provocative Interlude — современный аромат с восточными акцентами. Начальная нота аромата: смесь шампанского с белыми ягодами, подчеркнутая листом гуавы. В сердце аромата- ноты орхидеи на закате, розовые лепестки, цветок манго. Конечная нота—шоколадный аккорд в обрамлении кашемирового мускуса и красного дерева.

Взрывом ярких красок и незабываемых ощущений год назад порадовал Mat; Yellow от Masaki Matsushima. Он продолжает вызывать тягу к путешествиям, приключениям, безбашенным поступкам. Этот парфюм привлекает неожиданным сочетанием ноток свежих фруктов, бамбука и чайных листьев с более глубокими нотами мускуса и вейника.

Изысканный Songes от Annick Goutal Parfums звал прогуляться в экзотическом саду в призрачном лунном сиянии. Нотки иланг-иланга, жасмина, франджипани и ванили – вот суть женственности и утонченности этого парфюма.

Дом Cartier предложил попробовать новый аромат Delices — олицетворение простоты и сложности присущими марке. Ноты засахаренной вишни, розового перца, бергамота, белого жасмина, оранжевого жасмина, розового жасмина и амбры заключены во флакон из красного стекла, украшенного цветком.

Поп-звезда Бритни Спирс прошлой весной дебютировала на парфюмерной арене с ароматом Curious. Он имеет ярко выраженную цветочную окраску со штрихами восточных нот мускуса. Основные ноты: магнолия, груша, лотос, тубероза, жасмин, розовый цикламен, ваниль, мускус, сандал.

Свежестью и чистотой манил аромат Cerruti 1881 Blanc от Cerutti. В нем сочетается фрезия и гардения; альдегидные ноты, белый грейпфрут и груша, кашемир, мускус и ваниль.

***