Американская исполнительница Мейси Грей (Macy Gray) едва не попала за решетку за пару матерных фраз, брошенных ею во время концерта со сцены. В каких-нибудь США подобное выражение чувств отнюдь не считается преступлением, но Мейси выступала не в США, а на Барбадосе, чьи власти, как выяснилось, активно борются со сквернословием.

Мейси приехала на Барбадос, чтобы 10 января выступить на фестивале Barbados Jazz Festival. Обращаясь к публике, певица без всякой задней мысли использовала слово «motherf*cker», после чего концерт преждевременно завершился: организаторы вырубили электричество, а спустившуюся со сцены певицу за кулисами уже ожидала полиция.

Мейси грозило провести несколько дней за решеткой, однако исполнительница вовремя покаялась и смогла беспрепятственно покинуть страну. «Я очень извиняюсь за то, что случилось. Мне действительно очень стыдно, — написала Грей в своем заявлении. — Мне рассказывали о том, что здесь не принято ругаться, но я не придала этим словам значения. Мне нравится на Барбадосе и я хотела остаться здесь еще на несколько дней, чтобы отдохнуть. Естественно, я не хотела бы «отдыхать» за решеткой. Я еще раз извиняюсь перед всеми барбадосцами».

Для справки: Барбадос — небольшое островное государство, расположенное в восточной части Карибского моря. Кстати, бывшая британская колония. Одна из наиболее активно развивающихся стран третьего мира, характеризующаяся высоким уровнем жизни населения. Видимо, и бытовой культуры тоже.

16.01.2007 16:30

Мила Кравчук

По материалам

Dotmusic

@music

***