В субботу в рамках четвертьфинала чемпионата России баскетболистки ВБМ-СГАУ принимали на своей площадке вологодскую «Чевакату». Для того, чтобы пробиться в следующий тур, волжанкам необходимо было одержать еще одну победу. К тому моменту вологодские спортсменки, которые первыми принимали ВБМ-СГАУ на своей площадке, уже испытали горечь поражения от обладательниц Мирового Кубка ФИБА, Кубка России этого года и серебряных призеров чемпионата России 2002-2003 года.

В субботу баскетболистки ВБМ-СГАУ также сняли вопрос о лидере на первых минутах матча. Уверенно действуя и в защите, и в нападении самарчанки к финальному свистку довели результат до разгромного счета – 105:59. 6 баскетболисток ВБМ-СГАУ набрали по 10 и более очков. Самыми результативными стали Мария Степанова и Татьяна Щеголева, набравшие 19 и 16 очков и сделавшие по 10 подборов.

В полуфинал также вышли УГМК из Екатеринбурга, «Балтийская звезда» из Санкт-Петербурга и «Динамо-Энергия» из Новосибирска.

В следующем туре ВБМ-СГАУ предстоит сразиться с сибирячками, а спортсменки Урала и Северной столицы будут выявлять сильнейшего между собой.