В первый день нового года в Армении произошло преступление на почве выяснения отношений между участниками «любовного треугольника». В первый день 2007 года в 16:40 из больницы поступило сообщение о том, что с пулевым ранением в правое бедро в больницу доставлена Лусине М. 1989 года рождения. В больнице она сообщила, что из огнестрельного оружия в нее стрелял ее бывший жених 24-х летний Апрес Г.

Отправившаяся на место преступления оперативно-следственная группа выяснила, что в тот же день около 16:00 Апрес Г. из охотничьего ружья с обрезанным стволом выстрелил в Лусине М. Нынешний жених Лусине выхватил оружие из рук Апреса и представил в качестве оружия преступления сотрудникам полиции. Апрес Г. скрылся.

Еще одно преступление произошло 3 января в 19:30. В отделение полиции потупило сообщение, о том, что тело Арутюна Саркисяна, 1975 года рождения, было доставлен в больницу с ранениями режуще-колющим предметом в области грудной клетки. Прибывшая на место оперативно-следственная группа выяснила, что в доме жителя села Паракар Ашота К. неизвестный нанес ножевые ранения Саркисяну. По горячим следам задержан Артур К. Следствие продолжается.

Кроме этих случаев в Армении с 1 по 5 января зарегистрировано 17 случаев нанесения телесных повреждений. Также имело место хулиганство, которое также было раскрыто.

17:32 05.01.2007

ИА REGNUM

*