Рождественские выходные в Великобритании являются днями отдыха и для бога любви Эрота. Согласно опросу большинство пар — 60% — не склонны придаваться интимным удовольствиям в рождественский период. Главная причина тому — переедание, чрезмерное потребление спиртного и приехавшие родственники в соседней комнате.

Конец декабря у британцев вообще не ассоциируется с «сезоном любви» из-за многочисленных стрессов, связанным с предрождественским посещением магазинов, поиском подарков, подготовкой праздничного угощения, приездом родственников или поездкой к родителям, сообщает АМИ-ТАСС.

Для 66% пар «холодным ушатом» для любовного пыла является мысль о том, что в соседней комнате находятся приехавшие на Рождество родственники, которые, возможно, еще не спят и обладают чутким слухом.

72% хотя бы один раз за Рождество выясненяли отношения по поводу родни партнера. У 63% пар такие разговоры полностью вытесняют из сознания какие-либо мысли о близости.

Но с наступлением Нового года ситуация на Британских острова кардинально меняется, и Эроту срочно приходится завершать «зимние каникулы». В отличии от Рождества, встреча Нового года в Великобритании не является «строго» семейным праздником. Как правило, она проходит в более расслабленной обстановке и менее обременительно для желудка. Как бы то ни было, 68 проц участвовавших в опросе пар заявили, что они планируют в новогоднюю ночь утолить «любовную жажду», накопившуюся у них за последние недели декабря. Вероятность этого еще более возрастает — как заявили 85 проц женщин — если Дед Мороз «надумает» подарить им игривый комплект нижнего белья или какую-нибудь полезную вещицу из магазина «Интим». 84 проц женщин, получивших такой подарок на прошлый Новый год, признались, что воспользовались им в ту же ночь. 73 проц из них сказали, что опробовали подарок вместе со своим партнером.

***