Архив месяца: Июль 2014

Пробежка перед сном избавит от стресса

Канадские исследователи из Queen»s University установили, что регулярные физические нагрузки помогают людям меньше волноваться. И речь не только о волнениях по поводу объема талии.

Названы самые вредные ежедневные действия

Миллионы людей ежедневно совершают действия, которые входят в привычку. Медики предостерегают: в наборе рутинных и несущественных, на первый взгляд, ритуалов существуют такие, которые могут со временем серьезно навредить здоровью.

Бокс. Лебедев и Дрозд определились с соперниками

В столице России подписаны соглашения о проведении боксерских поединков с участием россиян Григория Дрозда и Дениса Лебедева. Их соперниками станут польские профессионалы Кшиштоф Влодарчик и Павел Колодзей.

В России определили критерии безопасного поведения на дорогах

Эксперты проанализировали стиль вождения российских автомобилистов и предупредили о последствиях

ESA успешно совершило запуск пятой миссии ATV к космической станции

Европейское космическое агентство ESA успешно совершило запуск грузового космического аппарата, — пятый по счету, и последний в рамках грузовых миссий ESA, которыми агентство занималось с 2008 года.

Современные тостеры создают изображения людей на хлебе

Американские ученые изобрели тостер, который придает хлебу не только хрустящую корочку, но и в процессе жарки создает на нем портреты людей. Компания начала производить подобные тостеры с 2010 года. Тогда на хлебе появлялись лишь простые слоганы. Со временем технология усовершенствовалась: картинки стали более сложными, с разной степенью затенения.

Как звёзды шоу-бизнеса гуляли на юбилее Игоря Крутого

29 июля Игорь Крутой традиционно отпраздновал свой юбилей в Риге. Столы накрыли прямо в зрительном зале Латвийской национальной оперы, а среди гостей были только звёзды, которые неустанно поздравляли юбиляра и вели репортажи с места события в социальных сетях. Композитору исполнилось 60 лет

Ученые предлагают отменить рукопожатия

Исследователи из Университета Аберистуита в Уэльсе призывают людей приветствовать друг друга соприкосновением кулаков. Они отмечают, что через рукопожатие передается в десять раз больше бактерий. По мнению ученых, изменение приветствия может снизить риск заражения во время эпидемий гриппа, сообщает BBC.

Стоматологи защитили желтые зубы

Процедура отбеливания зубов в наше время очень популярна -считается, что у современного успешного человека улыбка должна быть обязательно белоснежной. Однако стоматологи вовсе не считают, что иметь желтоватые зубы действительно некрасиво и плохо.

Очередной рекорд Солнечной Системы: марсоход Opportunity прошел 40 километров

В эти выходные «марсианский долгожитель» — Opportunity (Оппортьюнити)– перешагнул еще один важный рубеж. Ровер, который вот уже 10,5 лет занимается исследованиями на Марсе, прошел 25 миль по поверхности Красной Планеты.