Архивы Это архив: Авто в Мире - Лента новостей «Самара Сегодня»

Иранцы разработали первый автомобиль собственной конструкции

Познания рядового автомобилиста об иранском автопроме заканчиваются маркой Iran Khodro, известной в нашей стране благодаря модели Samand — перелицованному седану Peugeot 405.

Цена бензина в США опустилась до почти пятилетнего минимума — примерно 12 руб./литр

Бензин в США продолжает дешеветь. По состоянию на 15 декабря 2008 г. средняя за неделю розничная цена автомобильного топлива категории Regular (аналог АИ-92) составила 1,659 долл./галлон (примерно 12 руб./литр). Это самый низкий показатель с 16 февраля 2004 г.

Дизайнер уместил в автомобиле целый фитнес-клуб

В офисах мы сидим, в автомобилях — сидим… Хорошо, когда человек думает о здоровье и занимается спортом. А если ленится? Вот для лентяев студент британского университета Ковентри по имени Да Фэн придумал специальный фитнес-автомобиль.

В Китае началось массовое производство электромобилей

В Китае началось создание первого массового гибридного электромобиля, который будет продаваться как внутри страны, так и на мировом рынке.

Лучшие автомобильные бренды уходящего года

Насчитывающий порядка 17 млн членов Германский автомобильный союз (ADAC), по результатам опросов входящих в него автолюбителей составил традиционный ежегодный рейтинг наиболее популярных брендов AutoMarxX, с которым мы предлагаем ознакомиться нашим читателям.

MX-LIBRIS – такси будущего

В странах Латинской Америки в ближайшем будущем может появиться новое весьма необычное такси, концепт-кар которого MX-LIBRIS выиграл престижную награду.

PSA Peugeot Citroen и Fiat могут объединиться

Если слияние произойдет, что новый альянс сможет конкурировать по объемам производства с такими автогигантами как Volkswagen и Renault-Nissan.

Правительство США передумало спасать автогигантов

Ничего они не получат! Ярые дебаты о вопросе выделения $15 млрд концернам General Motors и Chrysler закончены. Гигантам оставалось всего-то — получить добро от верхней палаты конгресса.

В Европе запретят широкие покрышки

Использование ультрашироких шин класса High Performance может быть запрещено в соответствии с новым европейским законодательством, а это в свою очередь грозит катастрофой для супер-каров.

Седаны Mercedes S-Class будут оснащаться умными дисплеями

В наше время многие автомобили оснащаются мультимедийными системами с дисплеями на центральной консоли, где отображаются показания навигации или телевизионного сигнала.