Архивы Это архив: NODRUGS - Лента новостей «Самара Сегодня»

В Северной Осетии ради спасения наркоманов запретили кондитерский мак

В Северной Осетии введен официальный запрет на ввоз, приобретение, хранение и реализацию кондитерского мака. Как пишет издание «Новые известия», правительство республики пошло на этот шаг в связи с многочисленными случаями использования продукта в качестве сырья для изготовления высокотоксичных наркотиков, способных привести к летальному исходу.

Московские наркополицейские предотвратили продажу 100 килограммов ртути

Московские наркополицейские изъяли около 100 килограммов ртути, похищенной с оборонного предприятия.

Производство марихуаны ликвидировано в квартире преподавателя английского языка в центре Петербурга

В квартире преподавателя английского языка в центре Петербурга ликвидирована теплица для выращивания марихуаны, сообщили «Интерфаксу» в Северо- Западном управлении внутренних дел на транспорте.

В Италии обнаружили 60 тысяч таблеток "экстази"

В городе Турин итальянские карабинеры обнаружили в моторном отсеке автомобиля 60 тысяч таблеток «экстази» стоимостью 1 миллион евро.

Открылась конференция по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Региональная координационная конференция по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и прекурсоров, открылась во вторник в столице Туркмении. Она организована управлением ООН по наркотикам и преступности и правительством Туркменистана. В конференции принимают участие представители Афганистана, Азербайджана, Великобритании, Казахстана, Киргизии, России, США, Таджикистана и Узбекистана.

Госнаркоконтроль РФ успешно использует "телефон доверия"

В Новгородской области сотрудники Госнаркоконтроля РФ благодаря «телефону доверия» выявили 5 преступлений.

Наркоторговцы прорыли туннель из Мексики в США

На границе США и Мексики в Калифорнии был обнаружен незаконно построенный туннель, сообщается на сайте местной телекомпании KGTV. Он соединял престижный район мексиканского города Мехикали с пограничным американским городком Калексико в округе Империал.

Сегодня в Самарской областной клинической больнице им. Калинина состоялось уничтожение наркотических средств и психотропных веществ

Мероприятие носило плановый характер. В состав комисси по уничтожение вошли В состав комиссии -вошли представители больницы им. Калинина, сотрудники отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков УФСКН России по Самарской области, Управления фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Самарской области и Межрайонного комитета по охране окружающей среды.

200 кг наркотиков изъяло из незаконного оборота Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по СО в 2004 году

Почти 200 килограмм наркотиков было изъято из незаконного оборота Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области в 2004 году. Из низ 46,6 килограмм героина и свыше 10 килограмм опия.

К 11 годам лишения свободы осужден житель Новокуйбышевска, обвиняемый в хранении 660 грамм героина

К 11 годам лишения свободы осужден Новокуйбышевским городским судом гражданин Лебедев, обвиняемый в хранении 660 грамм героина.