Архивы Это архив: ГДЕ ОТДОХНУТЬ - Лента новостей «Самара Сегодня»

Туристические поездки подорожают после перевода цен в рубли

В ближайшее время отдых за рубежом для россиян может подорожать. Это связано с новыми поправками в закон «О защите прав потребителей», которые вступили в силу с 1 января. Теперь запрещено указывать цены на товары и услуги в долларах, а также любой другой валюте или условных единицах. Это касается также и стоимости туров, которые до последнего времени указывались в долларах или евро.

РЖД снижает цены в поездах дальнего следования

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) с 11 ноября снижает стоимость проезда в поездах дальнего следования. Об этом сообщил во вторник департамент РЖД по связям с общественностью. Согласно сообщению пресс-службы, РЖД с четверга снижает цены на билеты в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования на 8%, в купейных и СВ — на 4%, передает «Интерфакс».

Аргентинских туристов зазывают в гости к приведениям

Туроператоры Буэнос-Айреса предлагают своим клиентам экскурсии под названием «В гости к привидениям».

Шенгенские визы начнут действовать в Швейцарии с 2006 года

Швейцария может войти в шенгенскую зону, скорее всего, не ранее 2006 года, сказал в пятницу представитель Федерального управления иммиграции, интеграции и эмиграции Марио Туор.

Крупнейшие гостиничные сети

По данным Всемирной Туристической Организации, всего в мире действуют 16 млн. гостиниц, причем 20% из них относятся к гостиничным сетям. Сеть, как показывает зарубежная практика, — наиболее эффективный способ ведения хозяйства в гостиничном бизнесе.

Россияне учатся нести бремя белого человека

Октябрь – пограничный туристический рубеж. Высокий отпускной сезон (включая бархатный сентябрь) уже позади, впереди – новогодние праздники и каникулы. Самое время подводить итоги и строить новые прогнозы.

Россия вошла в десятку самых посещаемых стран мира

По итогам 2003 года Россия заняла седьмое место в списке самых посещаемых туристами стран мира. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на рейтинг, составленный Всемирной туристской организацией.

С 1 января 2005 года россияне не смогут выезжать в страны СНГ по обычным паспортам

С первого января 2005 года взаимные поездки граждан России и государств СНГ, с которыми действует безвизовый режим, будут осуществляться по сокращенному перечню документов, удостоверяющих личность, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель главы Департамента печати и информации МИД РФ Михаил Троянский.

Памятник любви при лунном свете. Тадж-Махал для туристов

В самом скором времени туристы, посещающие древний индийский комплекс Тадж-Махал, смогут полюбоваться его красотой при лунном свете. Это станет возможным благодаря решению Верховного суда Индии, который снял двухдесятилетний запрет на экскурсии в ночное время.