Ленинским межрайонным следственным отделом города Самара Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-х и 34-летних местных жителях в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж», ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц).

По версии следствия, с июля по август 2010 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, похитили четверых лиц без определённого места жительства и удерживали их в гаражах, расположенных по улице Красноармейской Железнодорожного района города Самара, где потерпевшие занимались прессовкой макулатуры. 19 августа 2010 года они были освобождены, а обвиняемые задержаны. По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Железнодорожный районный суд города Самара для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

Самара today

*