12 декабря в Центре социализации молодежи состоится первый концерт образовательного абонемента муниципального духового оркестра для младших школьников «Музыка вокруг нас».

Программа составлена артистами и ведущей цикла Анной Лазанчиной из произведений популярной, танцевальной и джазовой классики. Она называется «Вот музыка, знакомая и незнакомая, которая тебя удивит!». В концертах абонемента будут принимать участие также детские и взрослые творческие коллективы Самары.

Всего в образовательной «сюите» оркестра три абонемента, они рассчитаны на разный возраст ребят. Концерты будут проходить в течение учебного года в залах Дворца культуры им.Литвинова на площади Кирова и Центра социализации молодежи. Остается добавить, что муниципальный духовой оркестр является одним из культурных «брендов» столицы губернии, лауреатом международных фестивалей в России и Франции, обладателем Губернского гранта.

По словам руководителя оркестра Марка Когана, «нынешнее поколение молодых родителей, выросшее на дискотеках, почти не знает такой формы воспитания и просвещения как концерт академической музыки. В силу своих творческих возможностей наш оркестр старается сеять «разумное, доброе, вечное», объединяющее детей и их родителей».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Самара today

*