Принять участие в конкурсе Шоу чемпионов могут только собаки, уже являющиеся Юными чемпионами и Чемпионами России по красоте в своей породе. На конкурсе им предстоит померяться красотой с представителями других пород.

Всего на конкурс записано 40 собак – от маленьких пород, таких как мопс, цвергпинчер, чихуахуа до таких крупных, как русский чёрный терьер, ротвейлер и кане-корсо. Примут участие в конкурсе и представители таких редких пород, как фландрский бувье, бостон терьер, малый брабансон.

Все собаки случайным образом будут распределены по парам. Из каждой пары члены жюри конкурса в составе 5 профессиональных судей Российской Кинологической Федерации (РКФ) голосованием выберут победителя, который пройдёт в следующий тур. В следующем туре собаки опять разделятся по парам и будут представлять себя членам жюри. При этом 1 раз за весь конкурс каждый член жюри сможет спасти собаку от выбывания из конкурса. И так до выявления 4-х победителей. Из четырёх победителей определят золотого, серебряного и бронзового чемпионов Самарской области – 2010.

Проигравшие тоже не останутся без призов. Среди них будут разыгрываться подарки для собак и их хозяев.

Место проведения мероприятия: г. Самара, спортивный комплекс «МТЛ Арена» (ул. Советской Армии, 253а). Начало конкурса в 18-00. Вход свободный!

Информация о конкурсе: http://champion.daylapu.ru

Самара today

*