ТЦ «Самолет» — первый девелоперский проект в России, осуществленный X5 Retail Group после начала экономического кризиса.

Общая площадь нового ТЦ — 31546,4 кв.м. В настоящий момент «Самолет» заполнен арендаторами на 99%, в их число вошли как местные, так и федеральные и межрегиональные компании. Якорными арендаторами «Самолета» выступят гипермаркет «Карусель» (площадь торгового зала — 4001 кв.м, ассортимент – 23172 наименований), «Эльдорадо», Palatin.

На втором этаже ТЦ планируется открытие пивного ресторана и зоны быстрого питания. «Самолет» находится на стыке двух самых плотно населенных районов г. Самары. В зоне 15-ти минутной доступности проживает до 60% населения города.

Помимо этого, в зоне 10-ти минутной пешеходной доступности проживает 81 000 человек.

Здание торгового центра находится на пересечении двух основных транспортных магистралей города (Московское шоссе и пр. Кирова), и имеет подъезды с обеих из них при движении в любом направлении. Эти факторы позволяют с уверенностью говорить о том, что посещаемость торгового центра будет высокой, и «Самолет» станет удобным местом для совершения повседневных покупок.

Открытие нового торгового центра «Самолет» состоится в среду 15 декабря в 12.00 по адресу Московское шоссе, 185 А. Для покупателей праздничное открытие ТЦ пройдет 18 декабря в субботу, в 14.00.

Сообщила пресс-служба Средне-Волжского филиала X5 Retail Group N. V.

Самара today

*