Следственными органами Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела управления капитального строительства и капитального ремонта Комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа Сызрань 44-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с ноября по декабрь 2009 года злоумышленник путём обмана и злоупотребления доверием получил от директора и представителя директора общества с ограниченной ответственностью «Сад» взятку в размере 225 тысяч рублей за оказание содействия в сдаче в эксплуатацию жилого дома после капитального ремонта, который фактически выполнен не был.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации.

Самара today

*