В Самаре продолжается снос незаконно установленных киосков. Еще одна несанкционированная торговая точка ликвидирована накануне в Кировском районе. Здесь, по проспекту Металлургов, 92 был установлен пивной киоск, без правоустанавливающих документов на пользование земельным участком.

С владельцем торговой точки сотрудниками администрации Кировского района, представителями прокуратуры и УВД была проведена разъяснительная беседа. В результате, собственник павильона демонтировал киоск в добровольном порядке.

Всего в Кировском районе областного цента за ноябрь и первую неделю декабря демонтировано 6 незаконных «тонаров» — 4 павильона на площади имени Кирова, киоск на пересечении проспекта Кирова и улицы Черемшанской, и пивной ларек на пересечении улиц Советской и Пугачевской.

На сегодняшний день в Самаре выявлено 650 киосков, работа в которых ведется без разрешения. Городские власти совместно с прокуратурой разрабатывают проект предложений по борьбе с несанкционированными ларьками. Предлагается после составления административного протокола, не дожидаясь решения суда, немедленно демонтировать ларек и перевезти его на штрафстоянку. Также, городской Администрацией подготовлен проект изменений в Закон Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» в части увеличения наложения административного штрафа.      

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Самара today

*