В этом году в Самаре новогодние ели, по традиции, станут главным украшением городских площадей и любимых мест отдыха горожан. Яркие праздники ждут жителей и гостей города и в предстоящую новогоднюю ночь, а также в день Рождества Христова.

В Кировском районе пушистые красавицы будут установлены на площади Кирова, площади Мочалова, и на площадке у кинотеатра «Луч» в поселке Зубчаниновка. Здесь, не только для жителей Кировского, но и Советского, Промышленного и Красноглинского районов пройдут массовые гуляния, праздничные представления творческих коллективов, новогодние дискотеки. Кроме того, новогодние елки с красочной иллюминацией «вырастут» на дворовых площадках и подростковых клубах во всех микрорайонах. Подготовленные силами Советов ТОС, здесь также будут проходить новогодние и рождественские представления.

Для самарской детворы Администрацией города подготовлены увлекательные культурные мероприятия. Только в Кировском районе областного центра на новогодних балах и утренниках в школах и дошкольных учреждениях побывает свыше 26 тысяч ребят. Особое внимание — детям с ограниченными возможностями и детям из социально незащищенных семей. Для 400 ребят администрация Кировского района готовит праздничное новогоднее представление в культурно-досуговом центре имени Литвинова, а также Рождественскую елку, с участием настоятеля храма в честь трех Святителей в центре детского творчества «Металлург».

В дни школьных каникул для детей подготовлена и спортивно-массовая программа, включающая лыжные гонки на призы «Деда Мороза», различные турниры и соревнования. У юных кировчан появится возможность попробовать себя в качестве начинающих конькобежцев, фигуристов, хоккеистов — в районе с установлением устойчивого минусового температурного режима будут залиты 15 ледовых площадок.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Самара today

*