Сегодня состоялось подписание соглашения между Администрацией городского округа Самара и группой компаний «ЭкоВоз», в рамках которого планируется проведение модернизации системы обращения с бытовыми отходами на территории областного центра.

Группа компаний «ЭкоВоз» является ведущей региональной компанией, обладающей большим опытом в сфере обращения с отходами, а также в области других коммунальных услуг. В настоящее время «ЭкоВоз» проводит работы по замене обычных контейнеров (0,75 куб.м) на евроконтейнеры объемом 1,1 куб. м. Именно эти контейнеры и мусоровозы, которые их обслуживают, были продемонстрированы первым лицам администрации города на площадке, расположенной на улице М. Горького.

Сейчас в Самаре приступили к работе два современных мусоровоза с задней загрузкой швейцарской фирмы «Скания». Также «ЭкоВоз» первым в Самаре внедрил сбор крупногабаритных и строительных отходов с помощью сменных бункеров-накопителей.

Евроконтейнеры отличаются высокой прочностью, легкостью, удобством в обслуживании и транспортировке. Сделаны они из пластика и оснащены крышками. Это препятствует распространению запаха, попаданию воды в контейнер, разносу мусора животными и ветром.

Новшеством этого года является строительство площадок под заглубленные контейнеры. На территории Красноглинского района Самары в сентябре текущего года построено 4 площадки для заглубленных контейнеров объемом по 5 куб.м. В настоящее время рассматривается возможность установки таких контейнеров на территории Самарской набережной.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Самара today

***