В районах Самары началась высадка крупномерных деревьев. Порядка 30 взрослых деревьев высотой от 4 метров, среди которых – пирамидальные тополя, дубы и ели, будут высажены на днях на территории Красноглинского района.

Как отмечают специалисты, посадка крупномерных деревьев производится обычно в первую декаду декабря, при достижении постоянно-низких температур воздуха и промерзании грунта.

На сегодняшний день, администрацией Красноглинского района определены места высадки деревьев и согласованы с владельцами коммуникаций. Работы по подготовке ям для посадки крупномерных деревьев уже выполнены. После достаточного промерзания грунта начнутся работы по посадке крупномеров.

С учетом приживаемости и достижения быстрого эффекта декоративности крупномерных деревьев, Администрация Самары планирует продолжить работы по их высадке и в следующем году.

Добавим, что за счет средств городского бюджета на территории Красноглинского района в октябре этого года была высажено 100 саженцев молодых деревьев и 490 саженцев кустарников. На главном бульваре района по улице Сергея Лазо посажено 15 саженцев липы.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Самара today

*