Сегодня около 11.00 на 1097 км автодороги М-5 «Самара — Челябинск», водитель женщина 1946 года рождения, управляя автомашиной «Шеврале — Спарк», двигалась по направлению города Самары. При обгоне пассажирского автобуса «Лиас» (маршрут «Самара — Исаклы»), не справилась с управлением (передние колеса автомобиля Шеврале — шипованные, задние нет), автомобиль стало кидать из стороны в сторону, в результате чего был допущен выезд на полосу встречного движения.

В Самарской области в ДТП с участием иномарки, автобуса и автопоезда погибли два человека После этого автомашина «Шеврале» столкнулась с автомобилем «Фредлайнер-Вольво» (автопоезд), водитель которого потерял управление и прижал «Шеврале» к вышеуказанному автобусу «Лиос» (автопоезд и автобус «растерли» Шеврале между друг другом).

В результате ДТП погибли все в автомашине «Шеврале» — пожилая пара (водитель и пассажир) и пострадал водитель автобуса «Лиас» (ушиб грудной клетки). Из 7 пассажиров автобуса никто не пострадал. Пассажирам был предоставлен другой автобус и они продолжили путь.

Это дорожно-транспортное происшествие еще одно свидетельство необдуманных маневров в условия скользкого дорожного покрытия и сложных погодных условий.

Областная Госавтоинспекция еще и еще раз предупреждает всех водителей, соблюдайте скоростной режим и будьте предельно внимательными на дорогах! 

В Самарской области в ДТП с участием иномарки, автобуса и автопоезда погибли два человека

В Самарской области в ДТП с участием иномарки, автобуса и автопоезда погибли два человека

Отдел ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области

Самара today

*